Рабочая классификация одонтогенных компрессионных травм нижнего альвеолярного нерва

[Краткие сообщения]
Копылова Ирина Анатольевна; Копылов Анатолий Васильевич; Сирак Сергей Владимирович; Елизаров Андрей Викторович;

1. Григорьянц, Л. А. Некоторые особенности топографии нижнечелюстного канала / Л. А. Григорьянц, С. В. Сирак, Н. Э. Будзинский // Клиническая стоматология. – 2006. – № 1. – С. 46–51.
2. Григорьянц, Л. А. Способ оперативного доступа к нижнечелюстному каналу / Л. А. Григорьянц, С. В. Сирак, А. В. Федурченко [и др.] // патент на изобретение RUS 2326619 от 09.01.2007.
3. Коробкеев, А. А. Изучение особенностей анатомо-топографического строения нижней челюсти для планирования эндодонтического и имплантологического лечения / А. А. Коробкеев, С. В. Сирак, И. А. Копылова // Медицинский вестник Северного Кавказа. – 2010. – № 1. – С. 17–22.
4. Сирак, С. В. Осложнения, возникающие на этапе пломбирования корневых каналов зубов, их прогнозирование и профилактика / С. В. Сирак, И. А. Шаповалова, И. А. Копылова // Эндодонтия Today. – 2009. – № 1. – С. 23–25.
5. Сирак, С. В. Клинико-анатомическое обоснование лечения и профилактики травм нижнеальвеолярного нерва, вызванных выведением пломбировочного материала в нижнечелюстной канал : дис. ... д-ра мед. наук / Сирак С. В. // «Центральный научно-исследовательский институт стоматологии». М., 2006.

Ключевые слова: нижний альвеолярный нерв, травма, классификация